Ваше имя (обязательно)

    Ваш номер телефона

    Ваша электронная почта (обязательно)

    Ваше сообщение

    Управление освещением в Умном доме

    Управление освещением

    Вы когда-нибудь хотели, чтобы свет загорался, как только вы возвращаетесь домой и заходите в прихожую? Или, наоборот, выключался после вашего ухода из комнаты? Такое решение не только исключительно удобно, также оно обеспечивает дополнительную экономию. А главное, благодаря системе Умный дом автоматическое управление освещением давно стало реальностью!

    Какие бывают системы управления освещением?

    Система управления освещением состоит из множества выключателей, отдельных источников света, разнообразных датчиков и приборов управления, которые интегрированы в единый комплекс. В зависимости от типа такой интеграции, а также комплектации системы разделяют на два вида:

    • Локальные. Они устанавливаются, когда нужно автоматизировать управление осветительными приборами в отдельной комнате. Такие системы наиболее востребованы в помещениях с множеством комнат, каждая из которых выполняет различные функции;
    • глобальные. Эти системы интегрируют абсолютно все источники света и позволяют управлять как настольными лампами, так и уличными фонарями и даже подсветкой в бассейне с единой панели.

    Управление освещением

     

    Что умеет система управления светом?

    1. Управлять осветительными приборами в различных помещениях в доме, а также за его пределами. При этом для каждой комнаты и прилегающей к дому территории вы сможете задать собственный сценарий управления. Также доступна настройка работы в так называемых «проходных» зонах, где свет будет включаться только при срабатывании датчиков движения и затем гаснуть.
    2. Обеспечивать энергосбережение. Если в вашем доме свет будет гореть только в комнатах, где присутствуют люди, и вовремя выключаться, вы сможете экономить до 30% на оплате счетов за электроэнергию.
    3. Подстраиваться под погодные и сезонные условия. К примеру, вы сможете настроить управление светом в зависимости от времени заката и рассвета, варьировать интенсивность освещения.
    4. Обеспечивать бесперебойное освещение дома даже во время сбоев в электросети. Также система стабилизирует напряжение, что обезопасит всю вашу бытовую технику и приборы и позволит им бесперебойно работать в любых условиях.
    5. Работать в любом удобном вам режиме. Управлять системой освещения вы сможете как дистанционно при помощи пульта, так и через единую панель, а при необходимости – в любой момент перейти на ручное управление.

    Дистанционное управление освещением и автоматическое

    Управление освещением в Умном доме дистанционно

    При желании вы всегда можете отключить автоматику и перейти на ручное управление, а также комбинировать режимы и создавать индивидуальные. С легкостью сможете управлять светом в вашем доме, квартире или офисе дистанционно с помощью пульта или единой панели управления. Ваш умный дом будет контролировать работу всей электропроводки.

    И вам вовсе необязательно находится в помещении, поскольку работа системы управления освещением может контролироваться и управляться с помощью обычного смартфона или планшета. Теперь, вы сможете включить / выключить свет в доме, посмотреть все показатели, либо перевести его в энергосберегающий режим с другого конца планеты.

    Дистанционное управление освещением это всего лишь небольшая часть всех возможностей, которые у вас появятся с умным домом.

    Выгоды использования системы

    Использование системы интеллектуального управления освещением в Умном доме имеет массу преимуществ:

    1. Вы перестанете переплачивать по счетам за электричество. Вы когда-либо задумывались, на протяжении какого количества времени свет в комнатах вашего жилья горит совершенно бесполезно? Система управления освещением будет следить за этим вместо вас.
    2. Вам больше не придется возвращаться в другую комнату, чтобы выключить за собой свет, выходить в темное время суток из дома, чтобы погасить все уличное освещение. Система сама будет управлять абсолютно каждым осветительным прибором в вашем доме так, как нужно вам.
    3. Ваша бытовая техника будет в безопасности. Забудьте о скачках напряжения, неожиданных отключениях электросети и прочих проблемах, стабилизаторы и резервные источники питания избавят вас от них.
    4. Система управления освещением дополнительно обезопасит ваше жилье от незаконного проникновения злоумышленников. Покидая жилище, включите режим «имитации присутствия»: воры побоятся проникать в дом, где регулярно включается и выключается свет.
    5. Гибкость. Вы всегда сможете легко расширить функционал другими системами (мультирум, управление климатом, безопасность и другие)

    Освещение в доме

    Как заказать? И почему мы?

    Наша компания имеет десятилетний опыт работы на рынке автоматизации домов. Мы сделаем все, чтобы ваш дом стал действительно умным, а ваше проживание в нем – лишенным ненужных хлопот.

    К тому же, у нас гибкие варианты конфигурации и оплаты, а оборудование по оптовым ценам от производителей. Доверьте установку систем умного дома и управление освещением настоящим специалистам.

    Вас заинтересовало наше предложение? Свяжитесь с нами любым удобным способом (справа и слева формы обратной связи, вверху телефоны), и мы обсудим все этапы сотрудничества!